5号门周边提升改造项目(重新招标)
中标(成交)结果公示
发布时间: 2026-09-02
一、项目名称:5号门周边提升改造项目(重新招标)
二、项目编号:AOMC-2026-116-C
三、投标供应商名称及报价:
名次 | 供应商名称 | 投标报价(元) | 总得分 |
第一名 | 深圳市深泰建设工程有限公司 | 768605.90 | 93.60 |
第二名 | 深圳市松立建设集团有限公司 | 780001.93 | 93.42 |
第三名 | 深圳市隆金达实业有限公司 | 786885.24 | 90.87 |
第四名 | 深圳市安达业建设集团有限公司 | 834632.62 | 88.64 |
第五名 | 深圳市鹏茂建设工程有限公司 | 770001.97 | 87.13 |
第六名 | 深圳市科建建设集团有限公司 | 857240.27 | 83.26 |
第七名 | 深圳市汇达通建安工程有限公司 | 772985.11 | 82.17 |
第八名 | 深圳市荣鹏建筑工程有限公司 | 779733.89 | 71.43 |
深圳市雅景园林有限公司未按要求提供有效期内的建设行政主管部门颁发的市政公用工程总承包贰级(或以上)资质证书、声明函内容不符合中小企业声明函“填写指引”要求,未通过资格性审查第2项“投标人须具备有效期内的建设行政主管部门颁发的市政公用工程总承包贰级(或以上)资质证书(提供证书扫描件或复印件,原件备查);”、第10项“本项目属于专门面向中小微企业采购:根据《财政部工业和信息化部关于印发<政府采购促进中小企业发展管理办法>的通知》(财库〔2020〕46号)的规定在《中小企业声明函、残疾人福利性单位声明函及监狱企业声明函》中作出声明,未提供声明函或声明函内容不符合中小企业声明函“填写指引”要求的做资格审查不通过处理)。”,作投标无效处理。
四、候选中标供应商名单:
深圳市深泰建设工程有限公司
五、中标(成交)信息
供应商名称:深圳市深泰建设工程有限公司
供应商地址:深圳市罗湖区东湖街道金湖社区翠荫路38号D栋301-2
中标金额:768605.90 元
六、主要标的信息
工程内容 | 完工期 |
5号门周边提升改造项目(重新招标) | 中标通知书签发后办理相关手续进行开工,监理签发开工令【60】日历天内完成施工(雨天顺延)。 |
七、评审委员会成员名单:
抽取专家名单:周建雄(组长)、鞠积元、彭肇才、杜楚鑫
采购人代表:孙学柱
八、代理服务收费标准及金额:
1.由中标人支付,金额:人民币柒仟陆佰捌拾陆元整 (¥7686.00元)。
2.收费标准:深财购[2018]27号文及相关规定。
九、公示期限
2026年09月03日至2026年09月05日
十、其他补充事宜
各投标单位如对本公告有异议,请在中标公告公示期内,以书面形式向深圳市南科大资产经营管理有限公司提出质疑,逾期将不予受理。
针对同一采购程序环节的质疑须在法定质疑期内一次性提出。
投诉监督电话:0755-88015817。
质疑投诉邮箱:bidding@sustech.edu.cn
《质疑函格式》下载路径:办事指南→《质疑函格式》
十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南方科技大学
地 址:深圳市南山区西丽学苑大道1088号
联系方式:孙老师0755-88010731
2.采购代理机构信息
名 称:深圳市南科大资产经营管理有限公司
地 址:深圳市南山区学苑大道1001号南山智园A7栋11楼
联系方式:黄老师 0755-88012180
电子信箱:bidding@sustech.edu.cn
3.项目联系方式
项目联系人:贺老师 0755-88012181
深圳市南科大资产经营管理有限公司
2026年9月2日