生物楼2号中央空调主机设备更换采购项目
中标(成交)结果公示
发布时间: 2026-09-02
一、项目编号:AOMC-2026-112
二、项目名称:生物楼2号中央空调主机设备更换采购项目
三、投标供应商名称及报价:
名次 | 供应商名称 | 投标报价(元) | 总得分 |
第一名 | 深圳鹏创智享科技有限公司 | 890000.00 | 98.04 |
第二名 | 深圳市协众建设有限公司 | 831867.47 | 91.80 |
第三名 | 深圳市广江智能有限公司 | 939900.00 | 64.15 |
第四名 | 深圳智境云创科技有限公司 | 917400.00 | 58.80 |
四、候选中标供应商名单:
深圳鹏创智享科技有限公司
五、中标(成交)信息
供应商名称:深圳鹏创智享科技有限公司
供应商地址:深圳市光明区新湖街道楼村社区红银路41号第6栋6楼
中标金额:890000.00元
六、主要标的信息
货物名称 | 货物品牌及型号 | 数量及单位 | 单价(元) | 交货期 |
变频模块式风冷冷(热)水机组 | 品牌:格力 型号:LSQWRF160VM/NhC | 7台 | 130000.00 | 签订合同后15个日历日内交付并安装调试完成。 |
原旧设备残值 | / | / | -20000.00 |
七、评审委员会成员名单:
评审专家抽取名单:肖平华、陈海君、陈万里、王强
评标授权人代表:陈磊
八、代理服务收费标准及金额:
1.由中标人支付,金额:人民币壹万叁仟叁佰伍拾元整(¥13350.00元)。
2.收费标准:深财购[2018]27号文及相关规定。
九、公示期限
2026年09月03日至2026年09月05日
十、其他补充事宜
各投标单位如对本公告有异议,请在中标公告公示期内,以书面形式向深圳市南科大资产经营管理有限公司提出质疑,逾期将不予受理。
针对同一采购程序环节的质疑须在法定质疑期内一次性提出。
投诉监督电话:0755-88012182。
质疑投诉邮箱:bidding@sustech.edu.cn
《质疑函格式》下载路径:办事指南→《质疑函格式》
十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南方科技大学
地 址:深圳市南山区西丽学苑大道1088号
联系方式:陈老师 0755-88015783
2.采购代理机构信息
名 称:深圳市南科大资产经营管理有限公司
地 址:深圳市南山区学苑大道1001号南山智园A7栋11楼
电子信箱:bidding@sustech.edu.cn
缴费联系人:黄老师 0755-88012180
电子信箱:bidding@sustech.edu.cn
项目联系人:徐老师 0755-88012181
深圳市南科大资产经营管理有限公司
2026年9月2日